Найди площадь и периметр квадрата, длина стороны которого 7 см; 4 см; 9 см.

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 21:25
    +1
    Площадь квадрата: S = a²

    Периметр квадрата: Р = 4 а

    при а = 7 см

    Площадь квадрата: S = 7² = 49 см²

    Периметр квадрата: Р = 4 * 7 = 28 см

    при а = 4 см

    Площадь квадрата: S = 4² = 16 см²

    Периметр квадрата: Р = 4 * 4 = 16 см

    при а = 9 см

    Площадь квадрата: S = 9² = 81 см²

    Периметр квадрата: Р = 4 * 9 = 36 см
  2. 20 сентября, 22:21
    +1
    Периметр:

    7 см - 7*4=28 (см)

    4 см - 4*4=16 (см)

    9 см - 9*4=36 (см)

    Площадь:

    4 см - 4*4=16 (см)

    7 см - 7*7=49 (см)

    9 см - 9*9=81 (см)