Найдите значение выражения: (-7d-14d) : (-7), если: а) d=-2/3; б) d=1,3

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 22:06
    0
    Сначало упростим: (-7) * (d+2d) / (-7) = d+2d

    теперь подставим: а) (-2/3) - (4/3) = (-6/3) = - 2

    б) 1,3+2,6=3,9