решите уравнение: 5 х+3 х-1,3=1,1

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 02:14
    0
    5x+3x-1,3=1,1

    8x=1,1+1,3

    8x=2,4

    x=2,4/8

    x=0,3
  2. 1 августа, 02:21
    0
    5 х+3 х-1,3=1,1

    8 х=1,1+1,3

    8 х=2,4

    х=2,4:8

    х=0,3

    Ответ: х=0,3

    Проверка:

    5*0,3+3*0,3-1,3=1,1

    1,5+0,9-1,3=1,1

    2,4-1,3=1,1

    1,1=1,1