сократите дроби и запишите их виде десятичных дробей: 12/15, 21/35, 12/30, 45/50, 18/60, 56/80, 9/12, 21/60, 54/180, 102/24,135/60, 639/300. вычеслити цепочку действий и найдите значение букв: 1) a+5/8+1/4+1-2/5+1/5-3/10b 2) c+1/9+2/3 1+1/2+1/10-2/5b

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 13:10
    0
    12/15=4/5=0,8

    21/35=3/5=0,6

    12/30=4/10=0,4

    45/50=9/10=0,9

    18/60=3/10=0,3

    56/80=7/10=0,7

    9/12=3/4=0,75

    21/60=7/20=35/100=0,35

    54/180=6/20=30/100=0,3

    102/24=51/12=17/4=425/100=4,25

    135/60=27/12=9/4=225/100=2,25

    639/300=213/100=2,13

    1) a+5/8+1/4+1-2/5+1/5-3/10b = а+5/8+2/8-4/10+2/10-3/10 b = а+7/8+1-1/5-3/10b = а+28/40+40/40-8/40 - 3/10b = а+60/40 - 3/10b = а+1 цел 1/2 - 3/10b

    2) уточни пример