Сократите дроби и запиши их в виде десятичных дробей: 12/15; 21/30; 12/30; 45/50; 18/60; 56/80; 9/12; 9/12; 21/60; 54/180; 102/24; 135/60; 639/300. Задание № 2 Запишите в виде десятичной дроби значение величины: 1) Скорость комбайна 14 3/20 км/ч. 2) Масса футбольного мяча 2/5 кг. 3) Высота железнодорожного вагона 3 1/2 м. 4) Масса зайца 5 3/4 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 22:11
    0
    12/5 = (2 целых) 2/5=1,4

    21/30=7/10=0,7

    45/50=9/10=0,9

    18/60=3/10=0,3

    56/80=7/10=0,7

    9/12=3/4=0,75

    21/60=7/20=0,35

    54/180=3/10=0,3

    102/24 = (4 целых) 3/12=4,25

    135/60 = (2 целых) 1/4

    639/300 = (2 целых) 13/100=2,13

    №2 1) 14,15

    2) 0,4

    3) 3,5

    4) 5,25