Как решить уравнение x-5/11=5/33

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 04:11
    0
    Х-5/11 домножаем на три. получается 3 (х-5) / 33=5/33

    33 откидываем, остается 3 (х-5) = 5, раскрываем скобки 3 х-15=5

    3 х=15+5

    3 х=20

    х=20/3

    х=9.1
  2. 5 декабря, 06:23
    0
    X=5/33+5/11

    x=20/33

    вроде правильно