В пяти маленьких и двух больших коробках 54 цветных каркндаша, а в трёх маленьких и двух больших коробках 42 карандаша. Сколько карандашей в одной маленькой и сколько в большой коробке?

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 01:30
    0
    как-то так:

    1) 54-42=12 (к.) - в двух маленьких.

    2) 12:2=6 (к.) - в одной маленькой.

    3) 6*5=30 (к.) - в пяти маленьких.

    4) 54-30=24 (к.) - в двух больших.

    5) 24:2=12 (к.) - в одной большой.
  2. 14 ноября, 01:40
    0
    1) 54-42=12 - сколько карандашей в 2 маленьких

    2) 12:2=6 - сколько в 1 маленькой

    3) 54-6*5=24 сколько в 2 больших

    4) 24:2=12 сколько в 1 большой коробке

    Ответ в маленькой 6 в болььшой 12