Площадь 12 га. Ипподром занимает 3/4 этой площади. остальную площадь занимает конюшня и другие постройки. причем конюшня в 2 раза больше других построек. Сколько аров занимает конюшня?

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 19:40
    0
    1) 12*3:4=9 (га) - занимает ипподром

    2) 12-9=3 (га) - занимают конюшни и другие постройки

    Если x (га) - другие постройки, то

    2 х (га) - конюшни

    Составим и решим уравнение:

    х+2 х=3

    3 х=3

    х=1

    1 (га) - занимают другие постройки

    1) 1*2=2 (га) - занимают конюшни

    1 га=100 аров

    2 га=200 аров

    Ответ: 200 аров