В школе учится 400 учеников из которых 46% мальчики. Какова вероятность того, что случайно выбранный из списка ученик окажется девушкой?

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 01:31
    0
    Всего - 1

    Вероятность, что будет мальчик 0.46

    Девочка 1-0.46=0.54
  2. 13 марта, 02:06
    0
    1) 100 - 46 = 54 (%) девочек

    2) 400 • 0,54 = 216 (девочек)

    3) 216/400 = 54/100 = 0,54

    Ответ 0,54