Как решить задачу, поле площадью 12 га под строительство конно-спортивного комплекса. Ипподром занимает 3/4 этой площади, а остальную часть-конюшня и другие служебные постройки, причём площадь конюшен а два раза больше площади других служебных построек. Сколько аров занимают конюшни?

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 04:05
    0
    в 1 гектаре - 100 ар

    значит поле будет 1200 ар

    (1200:4) * 3=900 ар - ипподром

    1200-900=300 ар занимают другие помещения.

    пусть служебные помещения занимают х ар, то конюшни 2 х ар

    х+2 х=300

    х=300:3 = 100 значит служебные х=100 ар, конюшни 2 х=100*2=200 ар