земельный участок имеет форму прямоугольника длина которого 24 м. Найди площадь земельного участка если его периметр 84 м.

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 08:28
    0
    Формула периметра: Р = 2 (а + b)

    Значит 84 = 2 (а + 24)

    84 = 2 а + 48

    2 а = 84 - 48

    2 а = 36

    а = 18

    Теперь получили ширину = 18, длина = 24

    Площадь равна: 18 х 24 = 432 (м^2)

    Ответ: 432 м^2 - площадь земельного участка.