На школьном садовом участке дети посадили 28 саженцев абрикоса. яблони должны посадить на 12 больше, чем абрикосовых. сколько все саженцев посадили дети на школьном садовом участке. если можно напишите полностью ответ задачи.

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 07:58
    0
    Абрикос - 28 с.

    Яблоня - ? с. на 12 больше чем абрикос

    Всего - ?

    1) 28 + 12 = 40 (с) яблони

    2) 28 + 40 = 68 (с)

    Ответ: Посадили 68 саженцев
  2. 9 мая, 08:45
    0
    Получается 28 а + (28+12) = 68 саженцов (как - то так)