имелось 65 л фруктового сока из них 20 л дали детям во время завтрока а остальной сок разлили в трехлитровый банки сколько банок для этого потребовалось?

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 10:58
    0
    65-20=45 (л) - осталось

    45/3=15 (б.)

    Ответ: 15 банок.
  2. 3 августа, 13:49
    0
    65-20=45 (л) - осталось после того как разлили детям 45:3=15 (шт) банок потребовалось