Имелось 65 литров фруктового сока. из них 20 л далили детям во время завтрока а остальное сок разлили в трехлитровые банки сколько банок для этого потребовалось

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 13:02
    0
    65-20=45 (л)

    45:3=15 банок

    ответ: 15 банок
  2. 9 февраля, 14:28
    0
    1) 65-20=45 (л) - осталось

    2) 45:3=15

    ответ: 15 трехлитровых банок получилось из 45 литров сока