Из 120 гривен, которые были в наличии, 24 грн. Истратили на покупку продуктов. Сколько процентов денег осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 21:18
    0
    Если 120 грн - это 100%, то нужно вычислить, сколько процентов составляют 24 грн:

    х=24*100% / 120=20%
  2. 18 августа, 23:50
    0
    1) 120 - 24 = 96 грн осталось. 2) (96/120) * 100 = 0,8 * 100 = 80 % денег осталось. Ответ: 80 %.