запиши числа 42; 21; 28 в виде:

1) произведения двух однозначных чисел;

2) суммы разрядных слагаемых;

3) разности двузначного и однозначного чисел

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 07:53
    0
    1) 7*6=42 ... 7*3=21 ... 7*4=28

    2) 40+2=42 ... 20+1=21 ... 20+8=28

    3) 44-2=42 ... 23-2=21 ... 30-2=28