Запиши числа 42,21,28 в виде.

a) произведения двух однозначных чисел

b) суммы разрядных слагаемых

c) разности двузначного и однозначного чисел

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 23:22
    0
    42=6*7=40+2=43-1 21=7*3=20+1=25-4 28=4*7=20+8=30-2
  2. 20 февраля, 01:08
    0
    42: а) 6 х7 б) 4+2 с) 43-1

    21: а) 7 х3 б) 2+1 с) 22-1

    28: а) 7 х4 б) 2+8 с) 29-1