Книга стоит 260 тенге, а альбом на n тенге дешевле. Сколько стоят книга и 2 альбома? Найдите значение выражения при n=70. P. S.:Составьте выражение по условию задачи и упростите его

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 00:49
    0
    260-70=190

    190*2=380

    380+260=640
  2. 6 июля, 02:41
    0
    N=70

    260 - (70*2) = 120 (т) - стоят 2 альбома.

    260+120=380 (т)

    Ответ: 380 тенге стоят книга и 2 альбома.