Составь выражение по условию задачи и упростите его.

Книга стоит 260 тг, а альбом на х тенге дешевле. Сколько стоит книга и два альбома? Найдите значение выражения при х=70

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 15:18
    0
    260-х - стоит альбом

    260+2 * (260-х) = 260+520-2 х=780-2 х, при х=70

    780-2*70=780-140=640 тенге
  2. 19 июля, 16:13
    0
    260-х - стоит альбом

    260+2 * (260-х) = 260+520-2 х=780-2 х, при х=70

    780-2*70=780-140=640 тенге