Свежие огурцы содержат 99% влаги. Сколько будут весить 100 кг свежих огурцов, если через некоторое время они будут содержать 98% влаги?

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 03:28
    0
    1) 100*99/100=99 кг влаги содержится в свежих огурцах

    2) 100-99=1 кг содержится твердого вещества в огурцах

    Далее можно решить через пропорцию

    100-98=2% будут содержать огурцы твердого вещества через некоторое время.

    1 кг - 2%

    х кг - 100%

    х*2=100*1

    х=100:2

    х=50 кг вес огурцов с содержанием влаги 98%

    Ответ 50 кг