Единичный отрезок равен 6 клетка. отметьте на числовом луче 1/3,3/6,6/6,7/6,9/6,12/6

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 03:14
    0
    1/3 * 6 = 2 (клетки)

    3/6 = 1/2 = 6 : 2 = 3 (клетки)

    6/6 = 6 (клеток) - единичный отрезок

    7/6 = 6/6 + 1/6 = 6 (клеток) + 1 клетка = 7 клеток

    9/6 = 6/6 + 3/6 = 6 (клеток) + 3 клетки = 9 клеток

    12/6 = 2 единичных отрезка = 12 клеток.