Решите задачу

свежие огурцы, содержащие 98% воды, весили 100 кг. Когда огурцы немного усохли, то воды в них стало 96%. Сколько стали весить огурцы после усыхания?

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 09:13
    0
    100-98=2%-сухой остаток в свежих

    100*2/100=2 кг-сухой остаток

    100-96=4%-сухой остаток в усохших

    пропорция

    2 кг - 4%

    х кг-100%

    х=2*100/4=2*20=80 кг-все усохших огурцов