Ананасы весили 15 кг и содержали 99% воды, когда они усохли, то стали содержать 98% воды. Сколько теперь весит ананас?

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 02:04
    0
    Сухой ананас весил всего 15000/100=150 г

    Теперь он составляет 2 процента

    х*2/100=150

    х = 15000/2=7,5 кг

    Ответ: Теперь ананасы весят 7,5 кг