Ананасы весят 60 кг, их влажность составляет 99%. Ананасы подсохли, и влажность стала составлять 98%. Сколько стали весить ананасы?

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 08:02
    0
    1) 100 - 99 = 1%

    2) 60 * 1 : 100 = 0,6 кг это 1%

    3) 100 - 98 = 2%

    4) 0,6 : 0,02 = 30 кг стали весить ананасы