Для оформления сцены купили по одной цене 37 метров белого и 42 метра красного фатина за всю покупку заплатили 632 руб. Сколько стоит каждый соцсети на в отдельности

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 03:41
    0
    Пусть цена будет х. сумма белого фатина будет 37x, сумма красного фатина 42 х. получаем 37 х+42 х=632. 79 х=632. х=632/79. х=8. Следовательно 8 руб это цена фатина за 1 метр. Тогда за белый фатин отдали 37*8=296 руб, а за красный 42*8=336 руб