В мастерскую завезли 10 м красного и белого шёлка, всего на 88 руб сколько привезли отдельно красного и белого шёлка, если цена белого 7 руб. за метр а красного 10 руб за метр?

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 23:56
    0
    7 х белого шёлка

    10 у красного шёлка

    х+у=10 всего привезли шёлка

    7 х+10 у=88

    х+у=10

    у=44/5-7 х/10

    у=10-х

    х=4 метра белого шёлка

    у=10-4=6 метров красного шёлка