Выполните действия (6 1/24-2/3) : (3 1/2+1 7/8) * 19

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 17:42
    0
    1) 61/24-2/3=61/24-16/24=45/24=15/8=1 7/8

    2) 31/2+1 7/8=124/8+1 7/8=1 131/8=17 3/8

    3) 1 7/8:1 131/8=15/8:139/8=15/139

    4) 15/139*19=15/139*19/1=285/139=2 7/139