Массу М товара с упаковкой определяют так: вычисляют массу товара и прибавляют к ней массу р упаковки. Запишите это правило в виде формулы, если масса одного изделия m и в упаковке n изделий. Найдите по этой формуле массу брутто ящика чая, в котором 50 пачек чая по 100 грамм каждая, а а масса ящика 1 килограмм.

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 01:17
    0
    М брутто = mn+p

    M ящика чая = 50*100+1000=5000+1000=6000 г = 6 кг

    Ответ: масса брутто ящика чая равна 6 кг.
  2. 26 мая, 02:13
    0
    M=mn+p

    m=100 г=0,1 кг

    n=50 п.

    p=1 кг

    М=0,1*50+1=6 (кг)

    Ответ: масса брутто ящика чая равна 6 килограммов.