За 80 см шёлка и 2,5 м шерсти заплатили 336 р. 40 к. Какова цена 1 м шерсти, если 1 м шёлка стоит 58 р.

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 09:42
    0
    1) 58/100*80=46 руб. 40 коп. - стоит 80 см шелка

    2) 336,40-46,40=290 руб. - стоят 2,5 м шерсти

    3) 290/2,5=116 руб - стоит 1 м шерсти

    Ответ: 116 рублей