За 80 см шёлка 2,5 м шерсти заплатили 336 руб 40 коп. какова цена 1 м шерсти, если 1 м шёлка стоит 58 руб

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 23:24
    0
    1) 0,80*58=46,40 (р.) - заплатили за шелк2) 336,40-46,40=290 (р.) - заплатили за шерсть3) 290:2,5=116 (р.) Ответ: цена 1 м шерсти 116 р.