решить уравнение (200+20a) / 6=60

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 08:21
    -1
    200+20 а=360

    20 а=160

    а=8
  2. 1 марта, 09:08
    +1
    200+20 а=60*6

    200+20 а=360

    20 а=360-200

    20 а=160

    а=160/20

    а=8

    У анастасии не правильно! Что бы найти делимое надо делитель умножить на частное!