Отцу и сыну вместе 60 лет Сын моложе отца в 4 раза. Сколько лет отцу и сыну

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 16:55
    0
    Пусть сын=х, тогда отец 4 х

    4 х+х=60

    х=12 лет сыну

    12*4=48 лет отцу
  2. 20 января, 19:43
    0
    Задача на части. 1) 1+4=5

    2) 60/50 = 12 (лет) - Сыну

    3) 12*4=48 (лет) отцу