За 3 дня продали2‚ 8 тонн яблок. в первый день 2/7 всего кол-во ‚ во второй 30%остатка ‚ в третий остальное. сколькоттонн яблок было проданов третий день?

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 09:08
    0
    1) 2800 кг х 2/7 = 800 кг было продано в 1 день

    2) 2800 - 800 = 2000 кг осталось на второй день

    3) 2000 х 30 % = 600 кг продали во 2 день

    4) 2800 - (800 + 600) = 1 400 кг или 1 тонна 400 кг

    Ответ: в третий день было продано 1 тонна 400 кг
  2. 30 мая, 10:11
    0
    В первый день продали 2.8*2/7 яблок. Т. е. (2.8*2) : 7=0.8 (т) продали в первый день 2.8-0.8=2 (т) яблок осталось 2 т-100% х-30% х=2*30:100 (должно быть записано дробью. В числителе 2*30, в знаменателе 100) х=0,6 (т) продали во второй день 2-0,6=1,4 (т) продали в третий день Ответ: 1,4