В первом мешке было 54,4 кг крупы, во втором - в 1,7 раза меньше, чем в первом, а в третьем - на 2,6 кг больше, чем во втором. Сколько кг крупы было в трех мешках?

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 05:23
    0
    1) 54,4 : 1,7 = 32 (кг) муки было во втором мешке

    2) 32 + 2,6 = 34,6 (кг) муки было в третьем мешке

    3) 54,4 + 32 + 34,6 = 121 (кг)

    Ответ: 121 кг муки было в трёх мешках.
  2. 23 июля, 08:37
    0
    54,4:1,7=32 кг во втором мешке

    32+2,6=34,6 кг в третьем

    34,6+32+54,4=121 кг

    ответ в трех мешках 121 кг