1) теплоход шёл по течению 4,2 ч, а против течения5,4 ч. Какой путь прошёл теплоход за всё это время, если его собственная скорость 28,3 км/ч, а скоростьтечения 3,2 км/ч. 2) В парке 250 деревьев. Липы составляют 35% всех деревьев. Сколько лип в парке?

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 12:51
    0
    28,3+3,2=31,5 км/ч - скорость по течению

    28,3-3,2=26,1 км/ч - скорость против течения

    31,5*4,2+26,1*5,4 = 132,3+140,94=273,24 км - весь путь

    во второй задаче надо число деревьев умножить на %, т. е 250*35%=250*0,35=87,5 поэтому, наверное, у вас где-то описка
  2. 22 мая, 13:13
    0
    2) 250*0, 35 = 87, 5 - лип в парке