в швейной мастерской сшили одинаковые плащи из двух кусков ткани. в одном куске былона 4 м ткани больше, и из него сшили на 2 плаща больше. сколько ткани расходовали на 1 плащ? на 6 плащей?

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 00:28
    0
    4:2=2 (м) - на один плащ.

    2*6=12 (м) - на 6 плащей.

    Ответ: на 1 плащ - 2 м, на 6 плащей - 12 м.

    10-6=4 м - израсходовалось на 2 плаща

    4:2=2 м - израсходовалось на 1 плащ

    8*2=16 м - израсходовалось на 8 плащей