начерти прямоугольник с длинами сторон 8 см и 4 см. Вычисли его периметр и площадь.

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 11:31
    +2
    s=8*4=32 см вкв.-площадь прямоугольника

    p = (8*2) + (4*2) = 16+8=24 см
  2. 21 апреля, 12:07
    +2
    s=8*4=32 кв. см.

    р = (8+4) * 2=24 см.

    Ответ: s=32 кв. см., р=24 см.