В два сосуда с одинаковым количеством воды опустили куб и шар. В сосуде с кубом стало 27 литров воды, а в сосуде с шаром - 32 литра воды. Определи объём каждого из тел, если в сосудах было по 16 литров воды. Сравни объёмы этих геометрических тел7

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 22:47
    0
    27-16=11 (л) = 11 дм³ - объем куба

    32-16=16 (л) = 16 дм³ - объем шара

    16-11=5 (дм³)

    Ответ: на 5 дм³ объем шара больше объема куба