После того как два сосуда с одинаковым количеством воды опустили куб и шар в сосуде с шаром стало 22 л воды а в сосуде с кубом 29 л воды определи объём каждого из тел если в сосудах было по 16 л воды сравни объём этих геометрических тел

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 00:31
    0
    22-16=6 л=6 кг шар

    29-16=13 л=13 кг куб
  2. 6 марта, 01:30
    0
    1) 22-16=6 (литров) объём шара

    2) 29-16=13 (литров) объём куба

    3) 13-6=7 (литров)

    Ответ: куб больше шара на 7 литров.

    (если объём в куб. дм то 7 литров = 7 куб. дм)