После того, как в два сосуда с одинаковым количеством воды опустили куб и шар, в сосуде с кубом стало 27 л воды, а в сосуде с шаром 32 л воды. Определи обьем каждого из тел, если в сосудах было по 16 л воды. Сравни обьемы этих геометрических тел?

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 05:32
    0
    Обьем куба=27-16=11 л то есть 1 л=1 дм (кубический) = 11 дм кубических

    32-16=16 л=16 дм кубических