Когда четыре десятка литров воды разлили в 15 одинакавых кувшинов осталось 10 л воды. Сколько литров воды помещается в 10 таких кувшинак

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 02:11
    0
    4 десятка литров = 40 литров

    40 - 10 = 30 литров разлили

    30 / 15 = 2 литра в 1 кувшине

    10 * 2 = 20 литров в 10 кувшинах

    Ответ 20 литров
  2. 2 июля, 02:24
    0
    1) 40-10=30 л - розлили по кувшынам

    2) 30/15=2 л - в один кувшын

    3) 2*10=20 л