когда четыре десятка литров воды разлили в 15 одинаковых кувшинов осталось 10 л воды сколько литров воды помещается в 10 таких кувшинах

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 13:33
    0
    (40-10) : 15=30:15=2 (количество литров в 1 кувшине)

    2*10=20 (количество воды вмещающейся в 10 кувшинов)
  2. 31 августа, 14:18
    0
    1) 40-10=30 литров осталось на 15 кувшинов

    2) 30:15=2 литра в каждом кувшине

    3) 2*10=20 литров на 10 кувшинов