Вычисли.

24:8,29:8,46:2,47:2,72:3,74:3.

Реши задачу.

Когда четыре десятка литров воды разлили в 15 одинаковых кувшинах, Осталось 10 литров воды. Сколько литров воды помещается в 10 таких кувшинах?

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 05:15
    0
    24:8=3

    29:8=24 (5 ост.)

    46:2=23

    47:2=23 (1 ост.)

    72:3=24

    74:3=24 (2 ост.)