После того, как в два сосуда с одинаковым количеством воды опустили куб и шар, в сосуде с кубом стало 27 литров воды, а в сосуде с шаром 32 литра воды. Определи объем каждого из тел, если в сосудах было по 16 литров воды. Сравни объемы этих геометрических тел.

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 07:26
    0
    Х-это куб

    у-это шар

    решение

    1) 27-16=11 (куб) х

    2) 32-16=16 (шар) у

    сравнение:

    шар имеет большии объем чем куб на 5 едениц