Как понять? Начерти прямоугольник с длинами сторон 4 см и 3 см и вычисли его периметр и площадь. Периметр и площадь это одно и тоже? (3 класс)

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 17:02
    0
    Нет. Периметр - это сумма длин всех сторон прямоугольника. А площадь, если говорить обычными словами, это количество места, которое занимает этот прямогуольник. Площадь обозначается буквой S, а периметр P. Формулы для расчета периметра и площади:

    P=2 * (a+b)

    S=a*b

    * - это знак умножить

    а и b - это стороны прямоугольника
  2. 22 мая, 17:36
    0
    Начертишь прямоугольник по линейке 4 х3 и найдешь периметр: Р = (4+3) * 2=14 см. площадь S=4*3=12 см^2.