Турист плыл на теплоходе сначала 1,2 часа по озеру, а потом 3,6 ч по реке, котороя вподает в озеро. Собственная скорость теплохода 22,4, а скорость течения реки 1,7 км/ч. найдите длину всего пути туриста на теплоходе.

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 05:16
    0
    1) 1,2*22,4=26,88

    2) (22,4-1,7) * 3,6=74,52

    3) 26,88=74,52=101,4 (км)