В марте прибыль составляла 120000 рублей в апреле она увеличилась на 5%, а в мае уменьшилась на 2% по сравнению с апрелем. Какова прибыль в мае?

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 13:17
    0
    120000/100 затем * 5 = 6000. В апреле прибыль стала 126000. Затем 126000/100 и * 2 = 2520. В мае стала 123480.
  2. 6 декабря, 15:49
    0
    5%=0,05

    2%=0,02

    120 000*0,05+120 000=126 000 (руб) - прибыль в апреле

    126 000-126 000*0,02=126 000-2 520=123 480 (руб) - прибыль в мае

    Ответ: 123 480 руб.