В марте прибыль составляла 120000 р., в апреле она увеличилась на 5%, а в мае уменьшилась на 2% по сравнению с апрелем. Какова прибль в мае?

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 08:59
    0
    120000 р - 100%

    х - 5%

    х=120000*5/100=6000

    прибыль в апреле = 120000+6000=126000

    126000 - 100%

    х-2%

    х=126000*2/100=2520

    прибыль в мае=126000-2520=123480 р.