В марте прибыль составляла 120000 в апреле она увеличилась на 5%, а в мае уменьшилась на 2% по сравнению с апрелем. какова прибыль в мае?

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 02:08
    0
    Решение:

    В апреле прибыль увеличилась на 5% и составила:

    120 000 + 5%*120 000/100%=120 000 + 6 000=126 000 (руб)

    В мае прибыль уменьшилась на 2% по сравнению с апрелем и составила:

    126 000 - 2%*126 000/100%=126 000 - 2 520=123480 480 (руб)

    Ответ: 123 480 руб