С конвейера каждую минуту сходит 38 коробок конфет. Сколько времени должен работать конвейер, чтобы упаковать 6840 коробок

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 05:41
    0
    6840 / 38 = 180 (мин) = 3 (ч)

    Ответ: конвейеру надо работать 3 часа
  2. 15 июля, 05:43
    0
    Тут можно составить пропорцию

    1 минута-38 коробок

    ? минут-6840 коробок

    (6840 коробок•1 минуту) : 38 коробок=6840:38=180 минут

    Ответ: 3 часа.